Posted 31 января 2023,, 21:18

Published 31 января 2023,, 21:18

Modified 31 января 2023,, 21:18

Updated 31 января 2023,, 21:18

В футбольную «Кубань» перешел футболист Думбуя из Гвинеи

В футбольную «Кубань» перешел футболист Думбуя из Гвинеи

31 января 2023, 21:18
Фото: скриншот трансляции
В профессиональный футбольный клуб «Кубань» перешел защитник из Гвинеи.

Крайний защитник Амаду Думбуя перешел в «Кубань» из шведского клуба «Юргорден». Он уже провел первую тренировку в краснодарском клубе. О новичке сообщили официально представители клуба: «В расположение нашей команды прибыл гвинейский полузащитник Амаду Думбуя. Уже утром 20-летний футболист принял участие в первом для себя тренировочном занятии в «Кубани».

Молодой футболист провел в Швеции и в международных турнирах 13 матчей, забив один гол. Его судьба могла сложиться гораздо лучше. Скауты давно обращали внимание на молодого Амаду. И сейчас он достаточно неплохо ценится на международном рынке. Тем более, может играть, как в защитных порядках, так и чистым крайним полузащитником за счёт природной скорости.

Мешает Думбуя его прошлое. Европейские клубы открестились от него из-за судебных разбирательств и обвинений его в употреблении запрещённых веществ. Было против него дело о применении насилия, но оно уже закрыто. По традиции, европейские клубы пытаются сторониться такого бэкграунда футболистов. «Юргорден» контракт с футболистом расторг. Стоимость Амаду сейчас составляет примерно 250 000 евро, согласно ресурсу Transfermarkt. В «Кубань» он попал, согласно предварительным данным, бесплатно (официально).

"