Modified 8 марта 2023,, 11:37

Updated 8 марта 2023,, 11:37

«Локомотив-Кубань» проиграл «Зениту» в домашнем матче Единой лиги ВТБ

8 марта 2023, 11:35
Завершился домашний матч краснодарского «Локомотива-Кубань» с «Зенитом» в рамках баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Это был второй матч подряд в стенах «Баскет-Холла». Три дня назад «Локо» выиграл у московского клуба «МБА». А в конце января победа была одержана над питерцами.

В этот раз краснодарцам не повезло. Хотя, победа была близко. Первая четверть завершилась с равным счётом — 18:18. Но во второй четверти "Локо" провалился — 11:24.

В перерыве матча были награждены молодые кубанские баскетболисты. Сборная Краснодарского края завоевала серебро на первенстве России по баскетболу, которое завершилось в Подмосковье. По стечению обстоятельств, в финале кубанские спортсмены уступили «Зениту». Для большой части кубанских спортсменов эти медали стали первыми в карьере.

Третья четверть для кубанцев началась с провала, и отставание увеличилось до 25 очков. Но затем удался рывок на плюс 7. Четверть закончилась со счетом 50:65. Казалось бы, дело безнадёжно.

Но в завершающей части матча очти произошёл один из самых впечатляющих камбэков в чемпионате. В какой-то момент краснодарцы не просто сократили счёт, но и вышли вперёд после трёх очков Щербенева. Но удержать победу не удалось. Итоговый счёт — 74:77.

Самым результативным в составе "Локо" стал с дабл-даблом Крис Хортон. Он набрал 14 очков и 10 подборов.