Posted 20 февраля 2023,, 12:26

Published 20 февраля 2023,, 12:26

Modified 20 февраля 2023,, 12:28

Updated 20 февраля 2023,, 12:28

Стала известна внешность нового поколения Hyundai Solaris

Стала известна внешность нового поколения Hyundai Solaris

20 февраля 2023, 12:26
Фото: Hyundai
Компания Hyundai показала внешность нового поколения модели Solaris.

Автомобиль будет представлен на индийском рынке 21 марта текущего года. Экстерьер практически полностью обновился. В компании заострили внимание на том, что это именно новое поколение. То есть, обновлению подверглись практически все составляющие модели. Внешность стала более брутальной и агрессивной. Передняя часть выполнена в стиле более старших моделей. А профиль автомобиля получил расширенные колесные арки, которые добавили мускулистости.

Под капотом моторы соответствуют классу автомобиля. Новый Solaris получил два мотора на выбор. Оба — бензиновые. Оба — 1,5-литровые по объему. Один стандартный атмосферный мотор, другой — турбированный мощностью 160 лошадиных сил. Трансмиссия доступна механическая 6-ступенчатая, доступен вариатор и 7-ступенчатый «робот». Причём, роботизированная КПП доступна только с турбированным мотором.

На индийском рынке модель доступна под названием Verna. Ценник на модель и комплектации пока не известны. Их объявят перед презентацией. Известно только, что комплектаций будет четыре, а вариантов окраски кузова — девять. Из них, два варианта будут в двуцветной гамме, а три цвета — ранее не использовались для Hyundai Solaris. Ранее «Новые известия Кубань» сообщали, что компания Hyundai пока не собирается покидать российский авторынок.

"