Posted 26 января 2023,, 10:28

Published 26 января 2023,, 10:28

Modified 26 января 2023,, 10:30

Updated 26 января 2023,, 10:30

Fan ID в Краснодаре: проведено тестирование системы на футбольном стадионе

Fan ID в Краснодаре: проведено тестирование системы на футбольном стадионе

26 января 2023, 10:28
Фото: kuban.newizv.ru
В Краснодаре состоялось тестирование системы Fan ID для болельщиков.

Регистрация Fan ID, напомним, станет обязательной для посещения футбольной Премьер-лиги. Тестирование провели на стадионе футбольного клуба "Краснодар". В мероприятии приняли участие 200 статистов, выполняющих роль болельщиков, и 60 сотрудников контрольно-распорядительной службы. Проверяли реакцию системы контроля доступа на различные ситуации с болельщиками. Результатом тестирования стало заключение о том, что стадион "Краснодара" к работе в условиях Fan ID готов.

На мероприятии присутствовали министр физкультуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, сотрудники и руководство правоохранительных органов, силовых ведомств, Российского футбольного союза, Ростелекома и ФК "Краснодар". Напомним, Fan ID можно оформить в любом офисе МФЦ и на сайте Госуслуг.

"Персонифицированную карту необходимо иметь каждому болельщику. Присутствующий на стадионе будет идентифицирован и, в случае совершения противоправных действий, его будет легко выявить. Есть неоднозначные мнения в отношении данного введения, но призываю всех вникать в суть. Атмосфера спортивных мероприятий всегда насыщена эмоциями, и данная мера позволит наслаждаться матчем, не волнуясь о безопасности. Уже прошли тестовые мероприятия по использованию карт, система работает, у любителей спорта не должно возникнуть проблем с Fan ID. Паспорт нужно получить заблаговременно, чтобы избежать очереди и испорченного настроения", — отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края.

"