Posted 1 августа 2022,, 10:17

Published 1 августа 2022,, 10:17

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин высказал претензии к Fan ID

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин высказал претензии к Fan ID

1 августа 2022, 10:17
Фото: скриншот канала "Дорский" в YouTube
На стадионе футбольного клуба «Ростов» была введена система Fan ID.

Этот стадион стал одним из четырёх, на которых уже введена система Fan ID. То есть, без специального кода пройти на стадион невозможно. Для этого нужно сделать некоторые манипуляции на Госуслугах и посетить МФЦ (кто не зарегистрирован на этих самых Госуслугах, и не хочет там регистрироваться, непонятно, как попасть на стадион). Только по Fan ID можно теперь пройти и на сочинский стадион «Фишт» (который обходится бюджету в 800 млн в год).

После матча 3-го тура Российской Премьер-лиги по футболу между «Ростовом» и «Химками», главный тренер ростовчан и сборной России отметил, что ему непонятно, зачем была введена эта система. На стадион пришло всего 5,3 тысячи болельщиков. Хотя, «Ростов» отличается высокой посещаемостью (отличался в предыдущих сезонах).

«Все мы знаем, как любят футбол в Ростове. После хороших, добротных игр на выезде, если бы не было Fan ID, тысяч 20 было бы 100 процентов. С чем связано, почему люди не оформляют Fan ID? Это нужно спросить у них, если честно. До сих пор не понимаю, зачем это нужно. Для кого это сделано? Если даже нам, тренерам и футболистам, нужен Fan ID. Что мы тут будем делать? Зачем? Из-за чего? У меня много вопросов», — заявил Карпин после матча.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали, что своё непринятие системе Fan ID высказал бывший главный тренер «Спартака» и сборной России по футболу Олег Иванович Романцев.

"