Posted 9 августа 2022,, 11:29

Published 9 августа 2022,, 11:29

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Аршавин о Fan ID: пока закон против футбола. Кто его придумал, сидят слишком высоко

Аршавин о Fan ID: пока закон против футбола. Кто его придумал, сидят слишком высоко

9 августа 2022, 11:29
Система Fan ID, введённая на стадионах России, вызывает всё больше вопросов.

Причём, не только у болельщиков, но и у людей изнутри футбольного сообщества. Ранее мы рассказывали, что об этом думает тренер сборной России по футболу Валерий Карпин. Он отметил, что не понимает, зачем это нужно, и для кого сделано.

Также против Fan ID выступил Андрей Аршавин. Он высказал своё мнение на канале Матч ТВ в эфире передачи с Георгием Черданцевым: «Пока этот закон работает против футбола. Я не вижу выхода. Кто его придумал, сидят слишком высоко. Они, понятно, к президенту не пойдут и не скажут: «Ой, извините, вы подписали, а мы так плохо придумали, давайте все вернем». Обычному люду не достучаться. Поэтому, я думаю, только «Прямая линия» с президентом может решить этот вопрос».

Против Fan ID выступил другой наш известный экс-игрок и тренер Александр Кержаков: «Не вижу преимуществ Fan ID. Скорее всего, со временем это все оформится, и народ будет ходить на стадионы, но наш футбол станет меньше доступен для туристов и тех людей, которые спонтанно решили пойти на футбол. Поэтому я противник Fan ID».

Ещё категоричней выступил Андрей Канчельскис: «Идиотские решения губят наш футбол, который и без того в яме. Fan ID – это чума для всех любителей футбола. Сначала она поразит несколько стадионов, а потом доберется до каждой спортивной арены. Бред».

О системе Fan ID и о том, на каких стадионах она уже введена, мы рассказывали ранее. Ниже, по ссылкам на нашем ресурсе.

"