Posted 8 декабря 2022,, 12:43

Published 8 декабря 2022,, 12:43

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Противотанковые препятствия начали продавать на Кубани

Противотанковые препятствия начали продавать на Кубани

8 декабря 2022, 12:43
Фото: скриншот видео
На Кубани начали продавать противотанковые препятствия.

Противотанковые ограждения, которые называют «зубы дракона», продают на территории края, но популярность они получили западней — на территории Крыма. Об этом рассказали Юга.ру. Стоимость таких противотанковых конусов составляет 11 тысяч рублей за одну штуку.

«Тут говорить нечего. Чистый маркетинговый ход. Сейчас пошла мода оборудовать свои дома в милитари-стиле, который в реальных боевых действиях никакой функциональности не несёт. В частном порядке по прямому назначению использовать это смысла никакого нет. От современных танков они не помогают. Такие конусы спокойно переезжает военная техника за редким исключением.

Подойдёт оно только для защиты территории от автомобилей. И то, ими нужно буквально заставить периметр. То есть, овчинка выделки не стоит. Можно поставить высокий бордюр. И красивей, и толку не меньше, чем от этой конструкции. Не удивлюсь, если скоро какие-нибудь «зачарованные» выроют противотанковый ров вокруг дома или введут в моду ношение касок», — прокомментировал Илья Юнис, оружейный обозреватель.

"