Posted 8 декабря 2022,, 10:55

Published 8 декабря 2022,, 10:55

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Преступник в Сочи брал в аренду иномарки и продавал их, он задержан

Преступник в Сочи брал в аренду иномарки и продавал их, он задержан

8 декабря 2022, 10:55
Фото: Новые известия Кубань
Сотрудники правоохранительных органов приняли заявление от индивидуального предпринимателя.

Он сообщил, что арендует иностранные автомобили. Так, он заключил договор с неким местным жителем на восемь иномарок. Подписав документы, машины клиенту были переданы. После этого, спустя несколько дней, мужчина перестал выходить на связь. Вместе с ним пропали и арендованные иностранные автомобили.

Сотрудникам полиции удалось отыскать злоумышленника, который находился на территории Санкт-Петербурга. Подозреваемый в преступлении признался, что продал арендованные автомобили. А вырученные на этом деньги, уже успел потратить. Более того, таким же способом он украл и реализовал ещё два автомобиля. В Сочи остался и ещё один его подобного рода «бизнес». У преступника был строительный магазинчик. Там он взял предоплату за керамическую плитку. А затем закрыл магазин, и сбежал.

Общая стоимость украденных таким образом автомобилей составила примерно 12 миллионов рублей. Число пострадавших от действий 33-летнего преступника — 16 человек. Подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество.

"