Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Иран проиграл американцам, и вылетел с Чемпионата мира по футболу в Катаре

29 ноября 2022, 21:14
Определились очередные участники плей-офф Чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре.

К сборным Франции, Бразилии, Нидерландов и Сенегала, прибавились сборные США и Англии. Англичане обыграли сборную Уэльса. А США одолели в принципиальном матче сборную Ирана. До этой игры было понятно, что она станет чуть ли не самой принципиальной с начала Чемпионата мира. К спортивному противостоянию прибавилась политическая подоплека.

Игра закончилась со счётом 0:1 в пользу американской сборной. Единственный гол на 38 минуте забил игрок сборной США и лондонского «Челси» Пушилич. Теперь в 1/8 Чемпионата мира американцы сыграют со сборной Нидерландов.

Сборная Англии, в свою очередь, обыграла валлийцев со счётом 3:0. Дважды отличился Рэшфорд и один голос забил Фоден. Все голы были забиты во втором тайме. В 1/8 финала англичане сыграют со сборной Сенегала.