Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Футбольный клуб «Краснодар» проиграл «Спартаку» в домашнем матче

23 июля 2022, 18:53
В Краснодаре завершился домашний матч футбольного клуба «Краснодар».

Во втором туре МИР Российский Премьер-лиги по футболу краснодарская команда принимала на домашнем стадионе московский «Спартак». В первом туре «Краснодар» и «Спартак» сыграли свои матчи вничью. Краснодарцы не смогли обыграть воронежский «Факел», а москвичи не справились с «Ахматом» в Грозном.

В первом тайме был удалён Черников. А год в ворота быков забил Зобнин (на 35 минуте). На 46 минуте удвоил преимущество Промес. На 52 минуте в свои ворота мяч отправил Бородин. На 60 минуте с пенальти счёт размочил Сперцян. Точку в матче поставил Мозес на 83 минуте.

«Краснодарцы начали чемпионат с некоторой раскачки. Но это можно сказать лишь на фоне ЦСКА, который рванул с места в карьер. Остальные команды сюрпризов не преподнесли. То есть, говорить сейчас о каком-то кризисе в стане «быков» преждевременно. Хотя, некоторые после первой же игры уже высказывали такое мнение. Пройдёт 5-6 туров, и примерно реальное положение дел будет вырисовываться. Но можно сказать точно, что в центре поля у краснодарцев проблемы», — прокомментировал спортивный обозреватель Андрей Костин.

На первом месте в МИР РПЛ после двух туров располагается ЦСКА, одержавший две победы с разницей мячей 5:0. Следующий матч краснодарцы проведут с «Уралом» на выезде в Екатеринбурге 29 июля.