Posted 8 ноября 2021,, 22:25

Published 8 ноября 2021,, 22:25

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В «Краснодоге» нет мест, животных просят забрать обратно

В «Краснодоге» нет мест, животных просят забрать обратно

8 ноября 2021, 22:25
Фото: Новые Известия Кубань
Сотрудники известного краснодарского приюта для животных рассказали о переполнении.

Тут же стоит напомнить, что «Краснодог» — это единственный официальный приют на территории Краснодара. Сотрудники рассказали, что им доставляют травмированных животных каждый день. Их приходится помещать в вольеры уже по несколько питомцев, что очень нехорошо. Когда в вольере находится до десятка собак, они конфликтуют, что может нанести им новые травмы.

Из-за того, что собак (их большинство в приюте) девать больше некуда, сотрудники приюта обратились к жителям города и края с просьбой забирать обратно животных из приюта, а не оставлять их там. Их физически уже просто некуда девать.

«В переполненный вольер уже невозможно подсаживать новых животных. Совсем скоро у нас не будет возможности принимать собак, даже в самом тяжелом состоянии. Для них просто нет места. Мы уже не говорим о бесконечных финансовых проблемах. Ведь накормить и вылечить такое количество не просто дорого, а безумно дорого. Мы частный приют и государство нам не помогает», — отметили в приюте «Краснодог».

В приюте также отметили, что животных там лечат, чипируют, вакцинируют и стерилизуют. Причем, бесплатно. После выздоровления их можно спокойно вернуть в прежнее место обитания. Иначе, получается так, что больных животных, которые реально нуждаются в неотложной помощи, девать просто некуда. Забирать просят только выздоровевших «пациентов» клиники. Животных-инвалидов забирать не обязательно, им будут искать новый постоянный дом.

"