Posted 21 сентября 2021,, 12:32

Published 21 сентября 2021,, 12:32

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Сочи начали снимать полнометражный фильм про Чебурашку с Гармашем в роли Гены

В Сочи начали снимать полнометражный фильм про Чебурашку с Гармашем в роли Гены

21 сентября 2021, 12:32
Фото: kinopoisk.ru
Новый полнометражный фильм начали снимать в Сочи.

На этот раз идея не новая, но достаточно интересная в плане реализации. Дело в том, что снимать начали фильм про Чебурашку. Того самого, любимого героя мультфильма Леонида Шварцмана «Крокодил Гена» и книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». В роли крокодила Гены, точнее — «не совсем крокодила», снимается Сергей Гармаш. Также в фильме снимается Елена Яковлева и Федор Добронравов. режиссером выступил Дмитрий Дьяченко, который ранее снял «Последнего богатыря».

Что касается роли Чебурашки, то его воплотят в киноленте при помощи компьютерной графики. Герой фильма попадает в небольшой приморский городок, где встретится с достаточно замкнутым стариком, а также целым рядом разных персонаже, взаимодействие с которыми предполагает попадание Чебурашки в забавные ситуации и неожиданные приключения. Съемки пройдут в сочинском «Дендрарии», санатории Орджоникидзе, на набережной и других локациях в Сочи. Затем съемочная группа также продолжит работу в Пятигорске, Кисловодске и Москве.

Напомним, Чебурашка в книге — это неведомый зверек, который живет где-то в тропических зарослях. Он случайно забрался в ящик с апельсинами, и попал в большой город. Где и познакомился с крокодилом Геной.

"