Posted 15 сентября 2021,, 11:02

Published 15 сентября 2021,, 11:02

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре появится новый городской округ: Прикубанский разделят на две части

В Краснодаре появится новый городской округ: Прикубанский разделят на две части

15 сентября 2021, 11:02
Фото: Новые Известия Кубань
В Краснодаре создается новый внутригородской округ.

Речь о новом, уже пятом по счету, округе, который может появиться в результате разделения Прикубанского округа на две части. Второй частью может стать территория, которая сейчас называется Калининским сельским округом. О подобном разделении ранее уже рассказывал мэр города Евгений Первышов в конце 2020 года. Территория Прикубанского округа уже давно является самой крупной в муниципальном образовании.

Вопрос о разделении Прикубанского округа рассмотрят депутаты городской думы в ближайшее время. Об этом рассказал Антон Смертин, вице-мэр краевой столицы. Что касается названия нового городского округа, то его, с высокой долей вероятности, будут придумывать с учетом мнения жителей Краснодара. Для работы над вопросом создания нового округа будет создана специальная рабочая группа.

Также, ранее, Первышов отмечал, что Карасунский внутригородской округ является достаточно большим. Тем не менее, о планах разделить и это внутригородское формирование пока информации не было. Но было мнение о том, что в отдельный округ нужно выделить сельские поселения: поселок Знаменский и Новознаменский. Напомним, в Краснодаре в настоящее время есть четыре внутригородских округа. Это Прикубанский, Карасунский, Западный и Центральный.

"