Posted 22 июня 2021,, 00:04

Published 22 июня 2021,, 00:04

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Цитаты после поражения России на Чемпионате Европы: как мы проиграли

Цитаты после поражения России на Чемпионате Европы: как мы проиграли

22 июня 2021, 00:04
Фото: скриншот трансляции
К сожалению, сборная России из Копенгагена едет домой, покидает Чемпионат Европы по футболу.

Проиграли Бельгии 0:3 и Дании 1:4. Выиграли у финнов 1:0, но этого не хватило. Заключительный матч с датчанами явно показал, что сборная сейчас в состоянии, близком к ужасному. Для многих футболистов этот матч станет последним в составе национальной команды. Тем не менее, главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что сборная показала самую яркую свою игру именно с Данией.

«Есть теоретический план, который мы выдержали. Все-таки надо посмотреть сегодняшний матч. В плане качества игры и готовности была наша самая лучшая игра»Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу.

Но так не считает Артем Дзюба, наш капитан, который извинился перед болельщиками, признал, что сборная подвела всех, кто переживал за команду на Чемпионате Европы.

«Любим себе приключения на ж…, поэтому сегодня обкакались»Артем Дзюба, капитан сборной России по футболу.

Также извинился перед болельщиками и игрок «Спартака» Александр Соболев, и игрок «Монако» Александр Головин. У Головина был в самом начале самый опасный момент сборной России. Но он его не реализовал. Как позже отметил Дзюба, игра была такой, что любой мяч поворачивал её ход кардинально. К сожалению, первыми забили не мы. Игроки попросили не винить Зобнина за неточную передачу, которая привела ко второму голу. С каждым может случиться. Также и Матвей Сафонов ни в одном из четырех голов виновным не является.

«Нашему футболу нужны реформы. Я это говорил после провала в еврокубках, а теперь мы получили по носу еще и еще. Мы проиграли вдрызг. Еще нам нужен новый тренер»Дмитрий Губерниев, комментатор.

«Игроки переживают, я их поблагодарил за турнир. Те, кто уже был – чтобы проанализировал. Те, кто впервые на таком турнире – прочувствовали его и сделали выводы»Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу.

Что касается контракта Станислава Черчесова на посту главного тренера сборной, то невыполнение задачи выхода из группы не является условием его ухода из сборной. Игроки и тренер просто не получат бонусы Есть только опция продления контракта: если выйдем в плей-офф Чемпионата мира 2022 года. Василий Уткин и вовсе предложил на пост главного тренера сборной России Доминика Тедеску, который ранее возглавлял московский «Спартак». Андрей Канчельскис предложил кандидатуры Бердыева и Семина. Цитату Денияра Билялетдинова написать мы не возьмемся. Цензурного там мало.

«Был смешным вратарем, а теперь смешной тренер – просто ни о чем. Все плачевно, в футболе большая беда, которая образовалась не сегодня и не вчера. На чемпионате мира нас тащили за уши, а Черчесов после рукопожатия с Путиным улетел в космос. Так и не вернулся оттуда. До сих пор руку не моет, наверное»Андрей Канчельскис, бывший игрок сборной России.

«Результаты нашего выступления на чемпионате Европы по футболу неудовлетворительные. Поставленная задача по выходу из группы не выполнена. При этом считаю, что делать кадровые выводы по горячим следам неправильно»Александр Дюков, президент РФС.

«Еще раз хотелось бы извиниться. Всем, кто в нас верил – мы очень виноваты. А тем, кто об этом мечтал – наслаждайтесь, можете нас материть и костерить, наверное, будете правы. В любом случае, спасибо тем, кто в нас до последнего верил. Мы сражались, бились…»Артем Дзюба, капитан сборной России по футболу.

Будем ждать. Очередная игра сборной примерно через два месяца. Посмотрим, что изменится в составе или игре. И изменится ли.

"