Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Пока вы смеётесь над футбольной Медиалигой, «Амкал» прошел в 1/128 Кубка России

16 августа 2022, 21:20
Футбольный клуб «Амкал», представляющий Медиалигу, прошёл в следующий этап Кубка России.

В нынешнем сезоне было принято решение, что два клуба из футбольной непрофессиональной Медиалиги смогут принять участие в ФОНБЕТ Кубке России. Такими клубами стали «Амкал», как один из основателей Медиалиги, и клуб 2Drots — победитель последнего розыгрыша лиги.

Уже 16 августа в бой вступил «Амкал». Соперником стал клуб «Зоркий» из Красногорска. Профессиональная команда первой открыла счёт в матче. В первом тайме на 23 минуте. Но «Амкалу» удалось сравнять на 58-й минуте второго тайма. Красивый гол после эффектного паса 19-летнего Прокопьева (Прокоп) забил Алексей Гасилин (Гас).

Итог матча — 1:1. Но в серии пенальти удачливей оказались игроки непрофессиональной команды, которые вырвали победу со счётом 8:7. Футбольный клуб «Амкал» из Медийной футбольной лиги в следующем раунде ФОНБЕТ Кубка России сыграет с клубом «Тверь».