Posted 29 сентября 2021,, 14:49

Published 29 сентября 2021,, 14:49

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Яхта Сергея Галицкого появилась в Монако на яхт-шоу

Яхта Сергея Галицкого появилась в Монако на яхт-шоу

29 сентября 2021, 14:49
Фото: Новые Известия Кубань
На яхтенном шоу в Монако заметили яхту Сергея Галицкого под названием «Quantum Blue».

Это моторное судно, длина которого составляет примерно 104 метра, а ширина — 16,8 метра. Команда составляет примерно 40 человек. Каюты предполагают размещение до 20-ти гостей. Есть вертолетная площадка. Построена яхта в Германии в 2014 году, а дизайн судна принадлежит известным специалистам Тиму Хейвуду и Альберто Пинто. Хейвуд считается одним из лучших яхтенных дизайнеров. Является учеником гуру яхтенного дизайна Джона Банненберга. Хейвуд проектировал дизайн для бывшей яхты Романа Абрамовича «Pelorus» (первый владелец — арабский предприниматель), для яхты Сулеймана Керимова «Ice» и яхты «Dilbar» Алишера Усманова.

Судно прибыло на шоу Monaco Yacht Show, где стало одним из самых крупных среди присутствующих. В целом же, Quantum Blue входит в пятьдесят самых крупных яхт мира, и оценивается примерно в 225 миллионов долларов США. Шоу является одним из самых значимых и крупных в мире для владельцев яхт, для компаний, которые занимаются строительством судов, для владельцев верфей, дилеров и других представителей индустрии. В этом году мероприятие посетило 79 яхт и более 400 компаний яхтенного бизнеса.

Сам владелец яхты Сергей Галицкий на шоу не появлялся. Ранее, как писали «Новые Известия Кубань», владелец ФК «Краснодар» рассказал, что редко посещает футбольные матчи своей команды из-за болезни. Кроме яхты Галицкого, на шоу в Монако была замечена яхта Lady M, которая принадлежит Алексею Мордашову.

"