Posted 24 сентября 2021,, 18:27

Published 24 сентября 2021,, 18:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сергей Галицкий рассказал о болезни, мешающей посещать матчи и заниматься клубом

Сергей Галицкий рассказал о болезни, мешающей посещать матчи и заниматься клубом

24 сентября 2021, 18:27
Фото: скриншот / «Коммент.Шоу»
Сергей Галицкий рассказал, что мешает ему посещать все матчи футбольного клуба.

Ранее Сергей Николаевич появлялся на практически всех матчах своего футбольного клуба «Краснодар». Но в последнее время зрители и болельщики краснодарского коллектива заметили, что Галицкий на стадионе, иногда, отсутствует. Появились слухи о том, что он потерял интерес к футболу, к команде, которой сейчас занимаются иные люди. Но это оказалось совсем не так.

Действительно, на некоторых матчах Сергей Галицкий отсутствует, но он рассказал в эфире передачи «Коммент.Шоу», что причиной всему не потеря интереса, а — болезнь. «К сожалению, сейчас такой период в жизни, что я не могу посещать домашние игры в большом количестве. Не могу общаться с клубом в том количестве, в котором это необходимо президенту клуба. Но это жизнь. Часто иногда ты не являешься хозяином судьбы своей. Я, к сожалению, не в той форме и некоторые игры пропускаю», — рассказал Галицкий.

Он также добавил, что некоторые проблемы сейчас в клубе возникли из-за того, что идет процесс перестроения. Это нужно для того, чтобы клуб мог в дальнейшем существовать и без его владельца и участия его в жизни команды. Галицкий объяснил, что клуб не должен зависеть от одного человека. «Работаем, чтобы бюджет в 50-70 миллионов долларов был без меня, чтобы школа могла финансироваться без меня. К марту закончим процессы. Это будет состоять из совета директоров, наблюдательного совета и банков, которые будут контролировать исполнение обязательств», — отметил владелец ФК «Краснодар» в разговоре с Нобелем Арустамяном, Романом Гутцайтом, Денисом Казанским и Константином Геничем.

Помимо прочего, Сергей Галицкий отметил, что до сих пор мечтает о том, чтобы в основе команды выходили на матч 11 воспитанников краснодарской академии.

"