Posted 26 мая 2022,, 21:12

Published 26 мая 2022,, 21:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодарском крае подготовят места для приютов для бродячих собак

В Краснодарском крае подготовят места для приютов для бродячих собак

26 мая 2022, 21:12
Фото: Новые известия Кубань
На территории Краснодарского края будут изысканы места для строительства приютов для домашних животных.

Соответствующее поручение получили главы районов и городов Краснодарского края от губернатора региона. Он также отметил, что проблему с бродячими животными необходимо решать не дожидаясь окончания нынешнего курортного сезона. «Важно создать специальную программу и продумать финансирование для строительства приютов на окраинах городов для безнадзорных животных», — отметил Вениамин Кондратьев в рамках совещания. Инициатором вопроса стал глава следственного управления СК РФ по краю Андрей Маслов, указавший на требующую решения проблему.

Особенно было отмечено, что ситуация с бездомными животными актуальна на курортах Краснодарского края. Решения и предложения по данному вопросу от глав субъектов должны поступить в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали о том, что в Краснодаре должен появиться новый приют для бродячих собак. Его планируют построить в посёлке Белозёрном Прикубанского округа краевого центра. В настоящее время решаются организационные вопросы в плане строительства приюта, а также его финансирования.

"