Posted 1 апреля 2022,, 09:08

Published 1 апреля 2022,, 09:08

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Правоохранители провели обыски в краснодарском приюте для животных «Краснодог»

Правоохранители провели обыски в краснодарском приюте для животных «Краснодог»

1 апреля 2022, 09:08
Фото: Новые известия Кубань
Обыски случились ещё 30 марта, но об этом стало известно позже.

В приют для пострадавших животных приехали следователи, и провели обыск. Работа приюта, по словам сотрудников, была полностью блокирована. Также отмечается, что сотрудники правоохранительных органов изъяли технику (ноутбуки, телефоны и документацию), на которой работали сотрудники «Краснодога». Об этом сообщили в Telegram-канале приюта для животных.

Согласно предварительным данным, обыск проходил в рамках дела о нападении собаки на человека. Этот инцидент имел место быть в 2021 году, когда одна из собак напала на ребёнка.

Тогда было возбуждено уголовное дело о халатности. Якобы сотрудники могли не допустить этого инцидента. Однако тогда же руководитель приюта рассказывала, что сотрудники организации только ухаживают за больными животными, лечат их и стерилизуют. Но животным не проводят процедур по их обезвреживанию, спиливанию зубов или подобных вещей. И не обязаны этого делать.

Напомним, 2 апреля в Центре современного искусства «Типография» состоится концерт в поддержку деятельности приюта «Краснодог». Все сборы от концерта будут направлены на помощь организации. Акция состоится в 19:00 по адресу: улица Зиповская, 5 корпус 33.

"