Posted 24 июня 2021,, 09:56

Published 24 июня 2021,, 09:56

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

На отдых в Египет пустят с прививкой безо всяких тестов

На отдых в Египет пустят с прививкой безо всяких тестов

24 июня 2021, 09:56
Фото: Новые Известия Кубань
Власти Египта приняли решение пускать иностранных туристов на территорию страны без тестирования.

Но только тех, кто прошел процедуру вакцинирования от коронавируса. На границе достаточно будет предоставить сертификат о прохождении вакцинации препаратами «Спутник V», AstraZeneca, Pfizer, Moderna, Sinopharm, Sinovac. После этих вакцин, согласно информации от министерства здравоохранения республики, в Египет пустят спустя 14 дней после второй прививки. Если человек привился препаратом Johnson & Johnson, то 14 дней нужно будет отсчитать от первой и единственной прививки. Также туристов информируют о том, что в справке (сертификате) должна быть печать официально зарегистрированного органа, проводящего вакцинацию, и QR-код, который также подтверждает вакцинирование.

Что касается международной ситуации с вакцинированными туристами и общей ситуации по распространению Covid-19 в Египте, то основными туристами в этой стране являются немецкие и российские граждане. В Германии ситуация с распространением вируса и вакцинацией, то заболевших за сутки там примерно в районе тысячи человек. В то время, как в России — около 20-ти тысяч. Вакцинация в Германии также проходит гораздо быстрее. В самом же Египте заболевает каждый день менее 500 человек. Страна на 69 месте по заболеваемости. Россия — на 5 месте. Германия находится по количеству заболеваний в день также на вполне комфортном 44 месте. Благодаря вакцинации, волны эпидемии в этих странах удалось значительно сократить.

Недавно издание Bloomberg сообщило об исчезновении самого первого варианта коронавируса, который появился в конце 2019 года в Ухане и начале 2020 года начал распространяться по всему миру. Так вот, появилась информация, что из базы данных США генетическая информация о том вирусе исчезла. Ранее эту информацию американским «партнерам» предоставило китайское правительство. Затем сами же китайцы эти сведения и отозвали под предлогом обновления генетической информации. То есть, самый первый вариант SARS-Cov-2 теперь находится только в Поднебесной. Это вызывает озабоченность у мировой общественности, связанную с вопросом о происхождении вируса.

"