Posted 12 мая 2021,, 10:00

Published 12 мая 2021,, 10:00

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Туристический кэшбек на отдых в России продлили до конца 2021 года

Туристический кэшбек на отдых в России продлили до конца 2021 года

12 мая 2021, 10:00
Фото: Новые Известия Кубань
Программа туристического кэшбека будет продлена.

Об этом заявил глава кабинета министров России Михаил Мишустин во время отчетного выступления в Госдуме. К началу мая 2021 года услугой воспользовалось уже более одного миллиона россиян, а суммарный возвращенный кэшбек составил примерно четыре миллиарда рублей. Это, по мнению министров, положительно влияет на экономику различных регионов страны. Также Мишустин отметил, что представители туристического сектора бизнеса положительно отзываются о программе кэшбека, которая способствует и по их мнению развитию внутреннего туризма в России.

Ранее, в начале 2021 года, мы общались с представителями туристического сектора, которые также возлагали надежду на продление этой программы. Хотя сами туристы часто жалуются на то, что представители туристического бизнеса необоснованно поднимают цены на отдых, пользуясь тем, что люди не могут выбирать сейчас, оставаться отдыхать в России или поехать за рубеж. Также аргументируя тем, что вам (отдыхающим) часть вернет по кэшбеку государство. Иностранный отдых сейчас по большей части закрыт из-за пандемии. Этим и пользуются дельцы туристической сферы. Особенно это касается бизнесменов с курортов Краснодарского края, которые часто задирают цены вдвое, если сравнивать с уровнем ценника на отдых прошлого и позапрошлого года.

По условиям туристического кэшбека при покупке (или бронировании) путевок на туристические направления внутри России, отдыхающие смогут возвращать до 20% от суммы, потраченной на туристический тур. Условий несколько: путешествие не должно быть короче двух ночей и трех дней (действие с 18 марта до 30 июня), до 15 июня оно должно быть оплачено картой МИР на сайте партнеров программы кэшбека или на ресурсе мирпутешествий.рф. Количество туристов может быть любым. Это касается третьего этапа акции кэшбека. Тут же стоит отметить, что максимальная сумма возврата составляет не более 20 тысяч рублей. Но и воспользоваться кэшбеком можно за сезон неограниченное количество раз. То есть, 20% возвращается за оплату одного тура, но картой их можно оплатить несколько, и получить возврат по каждому. Дополнительно в 2021 году на осуществление программы возврата средств за отдых внутри страны будет выделено из бюджета 4,7 миллиарда рублей.

"