Posted 22 сентября 2021,, 12:40

Published 22 сентября 2021,, 12:40

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мэр Геленджика Богодистов обсудил качество водоснабжения курорта

Мэр Геленджика Богодистов обсудил качество водоснабжения курорта

22 сентября 2021, 12:40
Фото: Новые Известия Кубань
Водоснабжение Геленджика остается проблемой для горожан.

Этот вопрос уже давно не дает жителям возможности полностью комфортного существования на территории города-курорта. Именной этой проблеме была посвящена встреча мэра города Алексея Богодистова и вице-губернатора Краснодарского края Александра Трембицкого. Также на встрече присутствовали представители ООО «Концессий водоснабжения — Геленджик». Обсуждали водоснабжение города в уже прошедший летний период. Богодистов признал, что проблемы с водой были, но незначительные, а во время перебоев с водоснабжением, «Концессии» занимались доставкой воды в нуждающиеся районы. Что касается водоотведения, то город ждет завершения работ по строительству новых очистных сооружений в районе Тонкого мыса. Строительство ведется в рамках проекта «Чистая бухта». Об этом ранее писали «Новые известия Кубань».

Ранее, в марте текущего 2021 года, в социальных сетях и СМИ появлялась информация о том, что «бывший» руководитель «Концессий водоснабжения» вступил в конфликт с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли РФ. После этого появились сообщения о том, что руководитель компании сменился. Однако, в официальных источниках на должности руководителя, как и ранее, с мая 2020 года числится Сорокин Алексей Владимирович.

Напомним, в 2019 году МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» Геленджика услуги по водоснабжению и отведению воды не представляет. Власти города заключили соглашение на оказание вышеперечисленных услуг с ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик». Учредителем компании является ЗАО «Инвестиционная компания Лидер».

"