Posted 19 ноября 2021,, 21:14

Published 19 ноября 2021,, 21:14

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Volkswagen и Jeep привезут на российский авторынок новинки в 2022 году

Volkswagen и Jeep привезут на российский авторынок новинки в 2022 году

19 ноября 2021, 21:14
Фото: Новые Известия Кубань
Автомобильные компании, несмотря на сложное время, привезут в Россию новинки.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen готовится привезти на рынок сразу две новинки в 2022 году. Причем, обе модели в России имеют очень высокую популярность. Это VW Touareg и VW Taos, который совсем недавно вышел на наш авторынок. Что касается модели Touareg, то это будет специальная версия внедорожника. А новый Taos получил на нашем рынке новую версию. Напомним, Touareg сейчас на российском рынке продается только с дизельным силовым агрегатом: это турбированный дизельный мотор объемом 3,0 литра, обладающий мощностью 249 лошадиных сил.

Также планирует привезти на наш рынок новинки и американский производитель Jeep. Их будет целых три. Планируется привезти обновленный Grand Cherokee. Эта модель получила продолжение в виде пятого поколения, и она появится в России. На нашем рынке эта модель продается неплохо, даже, несмотря на достаточно высокий ценник. Grand Cherokee — флагман американского производителя на российском рынке. И он выйдет на наш рынок раньше остальных. Новое поколение называют самым технологичным в истории модели. Будут доступны 5-местная и 7-местная модификации. Также к нам приедут обновленные внедорожники Compass и Wrangler, который будет уже самой последней модификацией 2022 года. Ну, а Compass был представлен за пределами России в апреле текущего 2021 года.

Ранее стало известно, что сразу две модели Jeep в России стали дороже на 100 тысяч рублей с ноября текущего 2021 года. Это касается внедорожников Wrangler и Grand Cherokee. Модель Wrangler, если учитывать предыдущее повышение, и вовсе взлетела в цене за две недели примерно на 200 тысяч рублей. Как отметил нам представитель одного из европейских производителей на ежегодном мероприятии, «сейчас времена тяжелей, чем было во время резкого роста цен из-за курса валюты или введения санкций». Несмотря на это, большинство производителей российский рынок терять не намерены. Ранее автомобильные эксперты рассказали о неминуемом повышении цен на российском авторынке в дальнейшем.

"