Posted 19 мая 2021,, 21:26

Published 19 мая 2021,, 21:26

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Где на выходных 22 и 23 мая на побережье Черного моря вода прогреется лучше всего

Где на выходных 22 и 23 мая на побережье Черного моря вода прогреется лучше всего

19 мая 2021, 21:26
Фото: Новые Известия Кубань
Предстоящие выходные на Кубани будут не слишком благоприятными для морского отдыха.

Об этом говорит прогноз погоды. На черноморском побережье пройдут дожди, а температура воды ещё оставляет желать лучшего. В Сочи температура воды прогреется до 19 градусов. С каждыми выходными море становится всё теплей. Но есть для отдыхающих и неприятная новость. На предстоящих выходных по центральному району ожидается дождь. Идти он будет, как в субботу, так и в воскресенье. В связи с этим, температура воздуха опустится на выходных до 18-20 градусов. Что касается Геленджика, то вода в Черном море здесь на градус или два будет попрохладней сочинской, но дожди ожидаются только в субботу. В воскресенье можно будет позагорать на пляжах города-курорта и в его окрестностях. Температура воздуха здесь достигнет 20-ти градусов. В Анапе температура воздуха достигнет 22 градусов, дождя не ожидается, но море тут гораздо холодней — 15-16 градусов.

Тем не менее, если есть огромное желание отдохнуть или загорать именно у воды, то есть вариант с Азовским морем. Например, в Приморско-Ахтарске дождей не предвидится, температура воды прогрелась уже до 22 градусов, а воздух прогреется до 25 градусов. Ещё теплей воздух в Ейске — до 26 градусов. И вода здесь прогрелась до 22-23 градусов. Напомним, Ейск с недавнего времени считается городом-курортом. Так что, можно попробовать выбрать и этот вариант.

Тут же можно отметить, что в прошлом году в это время на пляжах того же Сочи и Геленджика можно было бы встретить гораздо больше купающихся людей (если бы не карантин). Температура воздуха в начале 20-х чисел год назад была уже на отметке 30-ти градусов по Цельсию, а вода к этому времени прогрелась уже до 23 градусов. Пока можно утверждать, что этот год в Краснодарском крае начался холоднее предыдущего. И это, несмотря на то, что многие синоптики прогнозировали чуть ли не рекорды, связанные с высокими температурами. Возможно, это касалось других регионов страны. В Дагестане и Астраханской области, например, недавно поднялись песчаные бури.

В кубанской столице в предстоящие выходные ожидается в субботу облачность, небольшой дождь. Температура воздуха составит примерно 24 градуса. В воскресенье 23 мая осадков не ожидается, а воздух прогреется до 29 градусов.

"