Posted 17 декабря 2021,, 00:48

Published 17 декабря 2021,, 00:48

Modified 24 апреля 2023,, 21:34

Updated 24 апреля 2023,, 21:34

На улице Вавилова в Краснодаре начали строительство нового спорткомплекса

На улице Вавилова в Краснодаре начали строительство нового спорткомплекса

17 декабря 2021, 00:48
Фото: Новые известия Кубань
Спортивный комплекс появится по адресу ул. Вавилова, 37.

Площадь нового спорткомплекса займет примерно 1,1 гектара. По сути, это будет не просто спорткомплекс, а большой физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь планируется разместить мини-футбольное поле, площадку для баскетбола, волейбола и гандбола. Также появится новый тренажерный зал и помещения для занятия борьбой и единоборствами. Рядом планируется построить футбольное поле на открытом воздухе и беговые дорожки.

«На этом стадионе уже давно ничего нет. Раньше тут была футбольная секция. Раздевалка в будочке небольшой. Была баскетбольная и волейбольная площадка. Но, если говорить откровенно, детей было жалко, когда они месили этот «огород», который находится за забором, вместо футбольного поля. Играть в баскетбол и волейбол на асфальте — тоже удовольствие не из приятных. Не одна рука или нога были выведены из строя на таком покрытии. Беговая дорожка из асфальта с торчащими камнями вокруг поля выполняла больше функцию не беговой дорожки, а массажера для ступней.

Была ещё опилочная поляна сбоку, но она давно уже бурьяном поросла. За забором гаражи, а на столике у бывших раздевалок здесь часто летом собираются маргинальные личности. Если тут что-то толковое построят, наверное, никто против не будет. Не очередной ЖК, и на том спасибо», — рассказали местные жители.

Подготовительные работы на месте строительства нового объекта уже начались. Ориентировочно, новый спортивный комплекс достроят в первой половине 2023 года. Опыт строительства подобных объектов в городе есть. Например, похожий объект находится в Юбилейном микрорайоне.

"