Posted 13 сентября 2021,, 21:53

Published 13 сентября 2021,, 21:53

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Трассу М-4 «Дон» в восточной части Краснодара хотят разгрузить от пробок

Трассу М-4 «Дон» в восточной части Краснодара хотят разгрузить от пробок

13 сентября 2021, 21:53
Фото: графика Яндекс.Карты
Восточную часть Краснодара хотят разгрузить от дорожных заторов.

В этой части города проблема стоит остро из-за того, что людям из районов Краснодара приходится добираться в сторону центра по федеральной трассе М-4 «Дон», а не по муниципальным внутригородским дорогам. Трасса практически всегда очень загружена транзитным транспортом, что создает колоссальные неудобства, как жителям города, так и транспорту, который движется мимо Краснодара в южном или северном направлении. В частности, речь о части трассы у поселка Знаменский и Новознаменский.

Проблема пробок в восточной части города была обсуждена губернатором Краснодарского края с руководством местного подразделения государственной компании «Автодор», своими заместителями, а также с представителями профильных ведомств в лице Министерства транспорта и дорожного хозяйства и организаций. Об этом губернатор рассказал на своем Telegram-канале. Он также сообщил, что уже отдано поручение разработать и представить идеи решения проблемы дорожных заторов в той части краевой столицы. Результат ожидается уже через неделю.

В ходе совещания было озвучено два предложения от профильного министерства. Оба предусматривают расширение трассы М-4 «Дон» на выше обозначенном отрезке до шести полос. Первый вариант предусматривает соединить Знаменский и Новознаменский двухуровневыми развязками, которые будут проходить над трассой М-4. Второй вариант предполагает развести по разным, строго разделенным полосам городской и транзитный транспорт. Помимо расширения, нужно будет строить несколько развязок, чтобы обеспечить реализацию первого или второго варианта решения проблемы.

"