Posted 14 июля 2022,, 10:27

Published 14 июля 2022,, 10:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Пробка на въезде в Геленджик: что происходит

Пробка на въезде в Геленджик: что происходит

14 июля 2022, 10:27
Фото: Новые известия Кубань
С начала курортного сезона на въезде в Геленджик образовывается дорожный затор.

Дорожная пробка на Сухумском шоссе образовывается не только на въезде в город со стороны Кабардинки (она, кстати, практически от Кабардинки и длится), но и на выезде со стороны центра Геленджика и со стороны сафари-парка. Объехать затор в виду отсутствия объездных альтернативных путей попросту невозможно.

Главная причина заторов — ремонт и строительство новой дороги и развязок, которые в дальнейшем должны снизить транспортную нагрузку на город-курорт. Также стоит принимать во внимание и то, что с приходом курортного сезона автомобилей на дорогах черноморского побережья стало в разы больше.

Это же касается и других участков дороги. Заторы наблюдаются на въезде в Джубгу, у Лермонтово, огромная традиционная пробка в Горячем Ключе, в Адлерском районе Сочи, в районе Молдовановки, Горского и Коржевского, также в районе Афипского и у Новомихайловского. Стоит Туапсе и Дагомыс, заторы в Лазаревском. Дороги побережья к наплыву туристов пока не готовы. На большинстве участков идет ремонт дорог, что усугубляет ситуацию.

Чтобы не попадать в пробки, чиновники предлагают активней пользоваться общественным транспортом. Например, передвигаться к морю на электричках, количество которых было значительно увеличено в курортный сезон. Но у отдыхающих есть своё мнение. «Попробуйте проехать на электричке с двумя детьми и 6-7 большими сумками с вещами. Уж лучше в пробке постоять несколько часов, под кондиционером, с приятной музыкой, интернетом и на комфортном кресле», — прокомментировал житель Ростова-на-Дону ситуацию в пробке под Горячим Ключом.

Новости в нашем Telegram-канале и альтернативные материалы и комментарии на канале в Дзен.

"