Posted 14 марта 2022,, 17:36

Published 14 марта 2022,, 17:36

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре, Сочи и Новороссийске отремонтируют дороги у медицинских учреждений

В Краснодаре, Сочи и Новороссийске отремонтируют дороги у медицинских учреждений

14 марта 2022, 17:36
Фото: Новые известия Кубань
Около 20-ти километров дорог будет отремонтировано в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Это касается в данном случае дорог, которые ведут к медицинским учреждениям в крупных городах Краснодарского края. Речь о больницах и поликлиниках Краснодара, Сочи и Новороссийска. Подъезд к этим наиболее важным для населения социальным объектам должен быть удобным, современным, оборудованным необходимыми условиями.

В Сочи отремонтируют дороги по улице Кирова, где расположена 4-я Краевая больница, недалеко от реки Мзымта. Работы планируется закончить до начала курортного сезона. В Краснодаре работы идут по улицам Яцкова, Зиповской, а также 5-й Дорожной. В Новороссийске это дороги по проспекту Ленина, улице Аршинцева, Рубина, Видова, Красина, Революции 1905 года, Элеваторной и на улице Ленина в поселке Верхнебаканском, где расположена амбулатория.

Но тут же стоит отметить и проблему с транспортом для многих медицинских учреждений. Так, например, в Краснодаре возле Детской краевой клинической больницы, детского консультативно-диагностического центра по улице Постовой автомобили, на которых людей привозят в больницу, попросту негде поставить, что создает по улице Постовой серьёзные заторы. Тут же стоит отметить, что места там, действительно, практически нет. Напротив — гостиница, по бокам — Управление Росимущества и исторические памятники дома Косякина и Филиппова, а далее — Войсковой собор Александра Невского.

"