Posted 10 февраля 2022,, 21:13

Published 10 февраля 2022,, 21:13

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Власти Краснодара рассказали, где дороги планируется ремонтировать в первую очередь

Власти Краснодара рассказали, где дороги планируется ремонтировать в первую очередь

10 февраля 2022, 21:13
Фото: Новые известия Кубань
Ситуацию с испорченным дорожным покрытием в Краснодаре продолжает развиваться.

Ранее администрация города попыталась объяснить, почему так получилось, что асфальт после таяния снега в краевом центре местами попросту «утек». Образовались ямы, выбоины. Теперь же, руководство Краснодара обозначило, где будет в первую очередь восстанавливать дорожное покрытие, какие улицы отремонтируют сначала. Всего планируется восстановить около 10 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, которые расположены примерно на 50-ти участках.

Работа по ремонту уже началась. И ведутся они по улице Ставропольской, где ямы латают на отрезках от Трамвайной до Айвазовского, а также в районе Вишняковой. Ремонт происходит в ночное время, чтобы днем не мешать автомобильному трафику и общественному транспорту.

Также в скором времени будет произведен ремонт асфальтного покрытия на улицах Калинина, Рашпилевской, Воровского, Герцена и Атарбекова. Подготовительные работы на участках, где требуется срочный ремонт, уже проводятся. Ремонтные работы касаются также тротуаров. Так, например, уже получено распоряжение восстановить часть тротуара по улице Коржнева. Работы уже ведутся.

"