Posted 14 марта 2022,, 11:38

Published 14 марта 2022,, 11:38

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Краснодарский краевой суд.

Осужденный за взятку 300 тысяч полицейский в Сочи не смог обжаловать приговор

14 марта 2022, 11:38
Фото: Новые известия Кубань
Краснодарский краевой суд.
Бывший полицейский не смог обжаловать достаточно жесткий приговор.

Сотруднику полиции ранее суд Хостинского района Сочи вынес приговор в виде заключения сроком на 8 лет за взятку в размере 300 тысяч рублей. Отбывать наказание его отправили в колонию строгого режима. Этот приговор многие называли достаточно жестким. Также считала и защита осужденного бывшего сотрудника правоохранительных органов Янкова.

Такой срок бывший полицейский получил за то, что имел намерение закрыть глаза на якобы проблемы местного жителя с незаконным оборотом наркотиков. Об этом правоохранитель сам сообщил потенциальному подозреваемому. Полицейский на тот момент (март 2019 года) занимал должность начальника отделения по обслуживанию Адлерского района города Сочи. За свои услуги по «закрытию глаз» на проблему экс-полицейский потребовал 300 тысяч рублей. Подозреваемый согласился, но пошел с этой информацией в соответствующие органы. Бывший сотрудник полиции был задержан при передаче взятки. С поличным.

Несмотря на приговор районного суда, он был впоследствии обжалован защитой правоохранителя. Он остался на свободе. Но теперь уже Краснодарский краевой суд утвердил решение первой инстанции. То есть, 8-летний приговор. Он вступил в законную силу, и осужденного взяли под стражу. Таким образом, обжаловать приговор не удалось.

"