Posted 12 октября 2021,, 10:10

Published 12 октября 2021,, 10:10

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Адыгее вводят обязательную вакцинацию для работников социальной сферы

В Адыгее вводят обязательную вакцинацию для работников социальной сферы

12 октября 2021, 10:10
Фото: Новые Известия Кубань
На территории Республики Адыгея вводится обязательная вакцинация.

Она касается работников социальной сферы. Такие меры введены с 11 октября, и призваны снизить порог заболеваемости на территории региона. Об этом рассказал Сергей Завгородний, главный врач по республике. К обязательной вакцинации должны быть привлечены сотрудники развлекательных центров, общественного транспорта, предприятий общественного питания, торговли, жилищно-коммунальных услуг, бытовых услуг, работники гостиничного бизнеса, а также учащиеся старше 18 лет. Требование также касается сферы услуг: работников фитнес-клубов, кинотеатров, салонов красоты и всевозможных игровых комнат и мест досуга.

Как мы ранее сообщали, помимо прочего, введен запрет на проведение массовых мероприятий. Это касается всевозможных торжеств, общественных мероприятий, а также свадеб и похорон. Естественно, сохраняется масочный режим и требование соблюдать безопасную дистанцию. Речи о введении QR-кодов пока не идет.

Также стало известно, что слухи об ограничении россиянам выезда за рубеж, остаются лишь слухами. Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что ограничивать выезд за границу пока россиянам не собираются. Более того, совсем недавно глава Ростуризма посетила Турцию, где обсуждались вопросы безопасности российских туристов на территории местных отелей, на дорогах, а также меры, связанные с пандемией и вытекающими из этого ограничениями. Речи о прекращении турпотока не шло.

"