Posted 12 сентября 2022,, 11:43

Published 12 сентября 2022,, 11:43

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

В Краснодаре откроют крупнейший в России молодежный баскетбольный тренировочный центр

В Краснодаре откроют крупнейший в России молодежный баскетбольный тренировочный центр

12 сентября 2022, 11:43
Фото: Новые известия Кубань
На территории краевого центра появится самый большой в России молодёжный баскетбольный тренировочный центр.

Торжественное открытие состоится 17 сентября текущего года по адресу: город Краснодар, посёлок Колосистый, ул. Звёздная 15/7.

Новый Центр ПБК «Локомотив-Кубань» состоит из трёх крытых площадок, в том числе с трибунами на 500 мест, тренажерного зала, из гостиницы, столовой и кафе. Построен комплекс был совместными усилиями РЖД и администрации Краснодарского края. Об этом рассказал президент региональной федерации баскетбола и ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

О важности развития таких проектов рассказал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Развитие детского и юношеского спорта — один из наших основных приоритетов. Поэтому мы активно поддерживаем подобные программы и проекты. В первую очередь, они популяризируют командные и игровые виды, тем самым привлекают как можно больше молодежи к регулярным занятиям спортом. Новый баскетбольный тренировочный центр станет крупнейшим в России. В нем созданы все условия, чтобы мы могли растить здоровую нацию, открывать молодых звезд, которые смогут со временем выходить и на профессиональный уровень».

Комплекс призван стать основой для подготовки спортсменов для местного баскетбола, а также для национальной сборной России. В настоящее время, напомним, в ПБК «Локомотив-Кубань» игрет девять воспитанников местной баскетбольной школы.

"