Posted 5 августа 2021,, 21:22

Published 5 августа 2021,, 21:22

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Доктор назвал надежные тесты на Covid-19

Доктор назвал надежные тесты на Covid-19

5 августа 2021, 21:22
Фото: Новые Известия Кубань
Доктор Евгений Комаровский назвал самые точные тесты на коронавирус.

Ему задали вопрос, какой тест можно считать самым надежным. В своем инстаграме телеведущий и доктор отметил, что не существует универсального теста, который можно назвать самым точным, но доктор отметил, что «ничего надежнее теста ПЦР ученые не придумали». Также специалист рассказал, что главным условием точности теста является правильный забор материала у пациента. Это должны делать специально обученные люди. Боль в ходе процедуры может говорить о том, что доктор взял материал для исследования правильно, а не то, что у него плохая квалификация.

«Слизистую, причем глубоко, нужно буквально поцарапать, очень сильно прижать к ней палочку и провернуть. В противном случае правдивого результата можете не ждать»Доктор Евгений Комаровский.

Отметим также, что ранее точность медицинских лабораторий CL отметил Роспотребнадзор. Теперь можно производить тестирование в лабораториях CL Medical Group без дополнительной проверки Роспотребнадзора. Это возможно с 28 июля текущего 2021 года. Уровень верификации положительных проб, которые исследовались в лабораториях компании, превышает 90%.

«Такое решение не только доказывает высокую достоверность результатов и профессионализм лаборатории, но и, что очень важно для пациентов, сокращает время до начала лечения коронавирусной инфекции»Заведующий отделом молекулярно-генетической диагностики, медицинские лаборатории CL Александр Гусев.

Дело в том, что ещё с прошлого 2020 года все лаборатории, который проводили ПЦР тестирование на Covid-19, обязаны были проводить верификацию положительных проб в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. Проводить дополнительные исследования в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», чтобы подтвердить результат или опровергнуть его.

Напомним, с начала пандемии в Краснодарском крае заболело официально коронавирусом более 60 тысяч человек. Для более 4,3 тысячи это, к сожалению, завершилось летальным исходом. Продолжается вакцинация населения. Тем не менее, Краснодарский край в настоящее время переживает самый сложный в плане количества заболеваний в сутки период с самого начала пандемии и введения карантинных мер, которые были введены в конце марта 2020 года.

"