Posted 4 октября 2021,, 21:31

Published 4 октября 2021,, 21:31

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре рассказали о плохом примере реализации территории экопарковок

В Краснодаре рассказали о плохом примере реализации территории экопарковок

4 октября 2021, 21:31
Экологические парковки пока являются некой экзотикой на территории города Краснодара.

Но они есть. И есть на территориях некоторых жилых комплексов. Пока такие парковки — это, как правило, инициатива застройщиков. Тем не менее, даже такой опыт нужно обязательно учитывать. И даже негативный опыт. Таковым он, зачастую, и является. Как часто это бывает, идея выглядит очень интересной и правильной, но реализация оставляет желать лучшего.

Хотя, стоит отметить, что экологические парковки в огромном количестве стран мира уже давно прекрасно существуют, и выполняют свои задачи по сохранению и приумножению зеленых насаждений на территории населенных пунктов. То есть, ничего новаторского в данном случае нет. Можно просто брать готовые технологии, и строить такие объекты по готовым лекалам. Об экопарковках в репортаже ниже.

Экопарковки — это такие территории, которые предназначены для парковки транспортных средств, но засеяны газоном. На таких парковках исключается вытаптывание травяного покрова или создание колеи, так как под колесами автомобилей оказывается специальная газонная решетка. Она предотвращает поражение корневой системы растений. Как правило, делается из бетона или специальных экологичных составов.

"