Posted 4 мая 2022,, 21:45

Published 4 мая 2022,, 21:45

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Акция «Бессмертный полк» в Краснодаре: как, где и во сколько

Акция «Бессмертный полк» в Краснодаре: как, где и во сколько

4 мая 2022, 21:45
Традиционная акция «Бессмертный полк» состоится в Краснодаре 9 мая текущего 2022 года.

Как и в ранние годы, кроме пандемийного периода, шествие «Бессмертного полка» состоится в День Победы по улице Красной. Принять участие в шествии сможет любой желающий. Традиционно, для принятия участия в мероприятии достаточно просто взять с собой фотографию родственника, который принимал участие в Великой Отечественной войне. В этом году шествие возглавит легендарная «полуторка», которая стала одним из символов войны, наряду с танком Т-34, «Катюшей» и штурмовиком Ил-2.

Расписание мероприятия «Бессмертный полк» в Краснодаре:

  • Сбор колонны — 11:00 на улице Красной, от улицы Пашковской до Мира.
  • Пункты входа (проверки) — на улицах Пашковской, Горького, Чапаева, Карасунской, Гоголя, Гимназической, Ленина, Орджоникидзе и Мира.
  • Начало шествия колонны — 12:00 по московскому времени.
  • Место прибытия колонны — мемориальный комплекс «Вечный огонь» на улице Северной.

Особое внимание будет уделено безопасности. Каждый участник шествия должен будет пройти проверку металлоискателем. Досмотр организуют сотрудники правоохранительных органов на точках входа в колонну, которые будут специально организованы. Акция «Бессмертный полк» пройдет во всех городах и районах Краснодарского края 9 мая. Как отмечают организаторы, в этом году можно принести с собой фотографию родственника, который погиб во время исполнения воинского долга в рамках спецоперации в соседней стране.

"