Posted 1 октября 2021,, 21:38

Published 1 октября 2021,, 21:38

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодарском крае начался осенний призыв в ряды вооруженных сил России

В Краснодарском крае начался осенний призыв в ряды вооруженных сил России

1 октября 2021, 21:38
Фото: Новые Известия Кубань
На территории России начался осенний призыв в армию.

Естественно, он начался и в Краснодарском крае. Ранее, перед весенней призывной кампанией 2021 года мы публиковали ряд материалов (под текстом по ссылкам), которые объясняли, как действовать во время призывной кампании и куда обращаться, если есть ощущение, что права призывника нарушаются. Осенью 2021 года в ряды вооруженных сил РФ планируют призвать около 127 тысяч новобранцев.

Особенно стоит отметить, что на территории регионов России, в том числе, Краснодарского края, действуют всевозможные мошеннические организации, которые предлагают услуги по так называемому «отмазыванию» призывника от службы в армии. Об этом рассказывала в интервью заместитель председателя общероссийской общественной организации Комитет солдатских матерей России, член совета по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей при Совете Федерации, председатель регионального отделения Комитета солдатских матерей России в Краснодарском крае Аксенова Антонина Александровна.

Тут же стоит отметить, что во время весенней призывной комиссии, согласно сведениям профильных ведомств, во время весенней призывной комиссии на Кубани не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов страны по количеству призывников в ряды российской армии.

"