Posted 1 декабря 2021,, 16:23

Published 1 декабря 2021,, 16:23

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Генеральный план Сочи: закрепят более 60-ти участков для социальных объектов

Генеральный план Сочи: закрепят более 60-ти участков для социальных объектов

1 декабря 2021, 16:23
Фото: Новые Известия Кубань
В Сочи продолжается обсуждение генерального плана курорта.

В настоящее время завершена инвентаризация земельных участков. Их изучено уже более трех тысяч. Согласно информации от Департамента имущественных отношений города Сочи, 61 участок подходит для развития и возведения объектов социальной инфраструктуры при дальнейшем развитии города. Общая площадь этих участков составляет примерно 50 гектаров. Из этих участков, 45 — уже существующие ранее участки, а 16 — это новые, которые сформированы для развития социального сектора.

«Было бы очень неплохо, если бы действительно эти участки пошли для строительства школ, детских садов и других социальных учреждений. Население города растет такими невероятными темпами, что страшно подумать, если это сделано не будет. В целом, хотелось бы, чтобы на примере Геленджика и Анапы были учтены возможные риски при рассмотрении генерального плана. Чтобы не наступать на те же грабли, чтобы люди не выражали свое недовольство», — отметил общественник Александр Сапельников.

Новый генплан разрабатывать будет та же компания, которая делала это для Геленджика, Анапы и других кубанских городов. Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, что прошлый генплан просуществовал около 12-ти лет, а новый генеральный план города Сочи будет разработан до конца 2023 года. Также говорилось о том, что на это время введены ограничения строительства жилых комплексов, однако, некоторые застройщики считают, что это их не касается.

"