Posted 1 июня 2021,, 00:25

Published 1 июня 2021,, 00:25

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Линдеманн выпустил клип «Я ненавижу детей» с Александром Реввой в день защиты детей

Линдеманн выпустил клип «Я ненавижу детей» с Александром Реввой в день защиты детей

1 июня 2021, 00:25
Фото: скриншот клипа
Немецкий исполнитель Тилль Линдеманн выпустил новый клип на песню Ich hasse Kinder.

Сразу стоит отметить, что детям смотреть видеоряд клипа не рекомендуется из-за жестоких сцен. Песня переводится, как «Я ненавижу детей». В ней поется о тех моментах, когда дети докучают своим поведением взрослым в самолетах, общественном транспорте и так далее. О раздражении и дискомфорте, которое испытывают многие люди, находясь рядом с капризными детьми. Герой песни Линдеманна разрывается между любовью к детям и ненавистью, вызванной теми самыми поступками. Тема, поднятая Тиллем, на самом деле, достаточно остро стоит во многих семьях, где происходит такой диссонанс между любовью и ненавистью к чадам. Из-за этого они могут быть не только милыми и ласковыми, но и невероятно жестокими, что и показывает видеоряд. Одну из ролей в клипе сыграл российский юморист, шоумен, актер и музыкант Александр Ревва. Сочинец выступил в роли сурового советского милиционера, который, допрашивая персонаж Линдеманна, избивает его.

Антуражем для видеоролика выступили традиционные штампы атмосферы Советского Союза. Такие, как пионеры, Ленин, Кремль и Красная Площадь. Несмотря на негативные отзывы многих россиян на творчество Линдеманна (особенно, после «Любимого города» Марка Бернеса), он не раз признавался, что очень любит Россию и жителей этой страны. Что касается творчества, то каждый художник, как известно, видит мир по-своему. Тем более, что в новом клипе Ich hasse Kinder Тилль не просто проявляет какой-то «стеб» над советским прошлым, а акцентирует внимание на острые современные темы. Снял клип российский режиссер Сергей Грей, который снял уже более 150-ти работ. В том числе, совместных с Реввой, Буйновым, Ольгой Бузовой, Мари Краймбрери и многими другими исполнителями.

Немногим ранее стало известно, что над проектом Lindemann прекращает работу один из его создателей шведский музыкант мультиинструменталист, композитор Петер Тэгтгрен. Он создал этот проект вместе с Тиллем. Петер известен также, как создатель проекта Pain, композиции которого были популярны в начале 2000-х годов. Композиция Ich hasse Kinder была выпущена уже сольно самим Линдеманном.

"