Posted 27 января 2022,, 11:04

Published 27 января 2022,, 11:04

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В мэрии Краснодара перестановки и новые назначения

В мэрии Краснодара перестановки и новые назначения

27 января 2022, 11:04
Фото: Новые известия Кубань
В администрации города Краснодара произошли изменения.

Были утверждены чиновники на должности глав департаментов и управлений мэрии краевого центра, а также назначен заместитель мэра города Андрея Алексеенко. Им стал Анатолий Самарин, который до этого занимал должность заместителя руководителя управления протокола администрации Краснодарского края. Напомним, сам Алексеенко совсем недавно занимал должность вице-губернатора региона.

Анатолий Самарин на различных административных должностях работает уже более 20-ти лет. Занимал должности в администрации края: в правовом управлении, в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами Краснодарского края. Также работал в комитете по делам молодежи, занимал пост заместителя председателя комитета. Родился в 1973 году в городе Ейске. Имеет юридическое высшее образование. Также ранее закончил Кубанскую государственную академию физической культуры. Таким образом, на Самарина ложатся обязанности решения правовых вопросов, а также кадровой политики городской администрации. На должности он сменил Валерия Карасева.

Директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара стал Василий Домрин. Не нужно путать эту должность с архитектором города. Ранее Домрин занимал должность главы отдела правового обеспечения в департаменте архитектуры и градостроительства краевого центра. На должность руководителя департамента муниципальной собственности и городских земель возглавил Константин Молотилин, который ранее занимал должность заместителя директора департамента. В его ведении ранее были вопросы по аренде муниципальных земель. Обоих чиновников можно назвать достаточно опытными: Домрин на предыдущей должности проработал около трех лет, а Молотилин — около четырех лет.

Управление муниципального контроля Краснодара возглавил Илья Павлов. Он с 2019 года руководил департаментом муниципальной собственности и городских земель. За культуру в городе будет отвечать Ирина Удовицкая. Она назначена руководителем управления культуры Краснодара. Опыт работы по данному направлению у неё составляет около пяти лет. Вице-мэр, который будет курировать казачество, а также дела военнослужащих и дела администрации города, пока не назначен.

"