Posted 19 августа 2022,, 10:23

Published 19 августа 2022,, 10:23

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Бывший мэр Алексеенко обрёк Краснодар на успех, и.о. мэра стал Максим Слюсарев

Бывший мэр Алексеенко обрёк Краснодар на успех, и.о. мэра стал Максим Слюсарев

19 августа 2022, 10:23
Фото: Новые известия Кубань
Депутаты гордумы Краснодара приняли отставку мэра города Андрея Алексеенко.

Он, напомним, занимал должность с октября 2021 года. В своей прощально речи уже бывший мэр заявил, что Краснодар обречён на успех: «Я уверен, что в администрации Краснодара, в городской думе трудятся настоящие патриоты, которые искренне любят свой город. Люди, которые настроены на решение задач и на успех. С таким настроем, менталитетом, мотивацией и такой профессиональной командой Краснодар обречен на успех».

В период 24-25 августа будет объявлен конкурс на замещение должности мэра города. Далее состоятся конкурсные мероприятия, а в октябре у Краснодара появится новый мэр. Процедуру горожане проходили совсем недавно, год назад. То есть, многие ещё помнят, как это происходит. Пока на должность исполняющего обязанности мэра города назначен Максим Слюсарев. Ранее он занимал должность заместителя мэра по вопросам внутренней и молодёжной политики, а также физической культуры и спорта.

Также отметим, что на днях стало известно, кто является главным претендентом на пост градоначальника. Таковым считается Евгений Наумов. Об этом мы писали ранее.

"