Posted 17 августа 2022,, 08:27

Published 17 августа 2022,, 08:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мэр Краснодара Алексеенко может занять должность главы кабмина в Харьковской области

Мэр Краснодара Алексеенко может занять должность главы кабмина в Харьковской области

17 августа 2022, 08:27
Фото: Новые известия Кубань
Мэр Краснодара Андрей Алексеенко покидает свой пост, и переходит на пост руководителя кабинета министров другого региона.

Ранее была информация о том, что он может перейти на высокий пост в одной из республик. Однако, согласно предварительной информации, он переходит на пост председателя Совета министров Харьковской области.

«Во главе кабмина Харьковской области будет успешный и системный российский управленец, который сделал блестящую карьеру в одном из самых развитых регионов страны», — написал в своём Телеграм-канале Владимир Соловьёв.

Слухи о том, что градоначальник может покинуть пост ходили достаточно давно, но связаны они были с другими обстоятельствами. Тем не менее, постепенно ситуация (казалось бы) успокоилась и стабилизировалась. Мэр исполнял свои обязанности в штатном режиме.

Напомним, Андрей Алексеенко занял свой пост градоначальника в ноябре 2021 года. То есть, менее года назад. До этого с 2017 года он занимал пост вице-губернатора Краснодарского края. Родился в станице Новопокровской. Окончил Кубанский государственный аграрный университет. Имеет две специальности. «На счету» чиновника два скандала. Первый касается якобы сказанных о партии «Единая Россия» слов («Её нет, она сдохла»). Позже это опроверг сам Алексеенко. Второй скандал касается уголовного дела, которое завели на чиновника (ниже по ссылке).

"