Posted 12 октября 2021,, 23:23

Published 12 октября 2021,, 23:23

Modified 24 апреля 2023,, 21:34

Updated 24 апреля 2023,, 21:34

Бывший мэр Краснодара Первышов в Госдуме вошел в комитет по строительству и ЖКХ

Бывший мэр Краснодара Первышов в Госдуме вошел в комитет по строительству и ЖКХ

12 октября 2021, 23:23
Фото: Новые Известия Кубань
Бывший мэр Краснодара вошел в один из комитетов Госдумы нового созыва.

Первое заседание новой Государственной Думы уже восьмого созыва уже состоялось. Согласно информации от депутатов, решались, в основном, организационные вопросы, связанные с составом тех или иных комиссий, комитетов, был утвержден состав пяти фракций, а также ответственные лица назначены на должности. Был утвержден в своей должности спикера Госдумы Вячеслав Володин, определены и утверждены его заместители. Володин, напомним, занимал эту же должность и в предыдущем составе Думы. На этот раз его выбрали 360-ю голосами. Первыми вице-спикерами стали Александр Жуков и Иван Мельников, представляющие «Единую Россию» и КПРФ. От ЛДПР вице-спикером стал Борис Чернышов, от справедливороссов — Александр Бабаков, от «Новых людей» — Владислав Даванков.

Что касается комитетов, то бывший мэр Краснодара Евгений Первышов стал членом думского комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

«Считаю, что работа именно в этом комитете позволит помогать решению наиболее актуальных проблем Краснодара, как я и говорил в своей предвыборной программе»Евгений Первышов, депутат Госдумы РФ.

Евгений Первышов выдвигался на выборы в Госдуму по 46 одномандатному округу города Краснодара от партии «Единая Россия». Согласно официальным результатам, набрал 53% голосов, что позволило попасть в состав представителей в Думе от Краснодарского края.

Напомним состав Госдумы РФ восьмого созыва:

  • «Единая Россия» — 324 места;
  • КПРФ — 57 мест;
  • «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 27 мест;
  • ЛДПР — 21 место;
  • «Новые люди» — 13 депутатов.

"