Posted 31 августа 2022,, 14:14

Published 31 августа 2022,, 14:14

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Бывший замглавы Апшеронского района оштрафован на 1 млн рублей за попытку дать взятку

Бывший замглавы Апшеронского района оштрафован на 1 млн рублей за попытку дать взятку

31 августа 2022, 14:14
Фото: Новые известия Кубань
Бывший заместитель главы Апшеронского района был оштрафован за попытку взяточничества.

Речь о Самвеле Мелконяне, который на момент совершения преступления находился в должности заместителя главы Апшеронского района Краснодарского края. Как следует из материалов следствия, в какой-то момент фигурант узнал, что в его отношении ведётся следственные мероприятия со стороны ФСБ. Испугавшись уголовной ответственности за деяния, которые могли вскрыться, Мелконян вышел на сотрудника ФСБ, который занимался делом, и предложил ему взятку в размере 200 тысяч рублей, чтобы делу не давали ход.

«За деньги он планировал скрыть факт противоправной деятельности, в результате которой причинен особо крупный ущерб бюджету», — говорится в материале дела. Естественно, при передаче денежных средств чиновник был задержан сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю. Дело было направлено в судебные органы.

В суде фигурант дела вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Суд принял решение признать подозреваемого виновным в совершении преступления. Наказание было назначено в виде штрафа в размере одного миллиона рублей и запрета на занимание государственных должностей на пять лет.

"