Posted 28 октября 2022,, 10:03

Published 28 октября 2022,, 10:03

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Краснодарец совершил кражу иномарки на эвакуаторе

Краснодарец совершил кражу иномарки на эвакуаторе

28 октября 2022, 10:03
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре местный житель угнал иномарку при помощи эвакуатора.

Такой иномаркой оказался автомобиль марки Jaguar. В полицию обратилась владелица транспортного средства, которая рассказала правоохранителям, что оставила свой автомобиль на улице Цветочной (это в посёлке Северном). Дальше он двигаться не мог из-за неисправности.

Хозяйка отлучилась на некоторое время от машины, а когда вернулась, её не оказалось на месте. Сотрудники уголовного розыска дело раскрыли.

Как оказалось, автомобиль был угнан злоумышленником при помощи эвакуатора. Он вызвал его на место стоянки автомобиля, и перевёз на улицу Ярославскую. Дальнейшие действия с автомобилем он совершить не успел. Транспортное средство обнаружили, а подозреваемого в краже (32-летнего краснодарца) задержали. Теперь ему грозит до 6-ти лет лишения свободы.

«На самом деле, этот способ угона достаточно интересный, но уже не оригинальный и не актуальный. Это было популярно лет 15 назад. А сейчас улицы буквально кишат камерами видеонаблюдения, и проследить путь автомобиля не составляет труда в большинстве случаев. Тем более, дорогие машины оснащены системой GPS или ГЛОНАСС, по которым вычислить местонахождение автомобиля ещё проще», — прокомментировал Анатолий Кровец, страховой инспектор.

"