Posted 6 сентября 2022,, 22:58

Published 6 сентября 2022,, 22:58

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Путин рассказал о проблеме дороги между Лагонаки и Архызом: Нужно одобрение МВД и ФСБ

Путин рассказал о проблеме дороги между Лагонаки и Архызом: Нужно одобрение МВД и ФСБ

6 сентября 2022, 22:58
Фото: Новые известия Кубань
Осуществить проект дороги, которая должна соединить горный кластер курорта Лагонаки, Архыз и Красную Поляну, оказалось не так просто.

О проблемах, которые возникают при осуществлении этого проекта рассказал президент России Владимир Путин. Об этом он поведал в рамках Государственного совета по вопросам развития туризма.

Автодорога, которая свяжет три больших курортных кластера, может сделать эту курортную территорию самой крупной в Европе и даже крупнейшей в мире. Как минимум, территория должна войти в пятёрку мировых лидеров. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Но при реализации проекта возникли некоторые нюансы. О них рассказал президент России.

«В Лагонаки нет ещё ничего, в Архызе есть, но это вопрос, требующий согласования с министерством внутренних дел и федеральной службы безопасности», — отметил Владимир Путин. Также он отметил, что особое внимание нужно обратить на создание крупных курортов, которые будут функционировать круглый год. Это касается курортов Чёрного, Азовского, Каспийского и Балтийского морей, а также территорий Приморья.

"