Posted 17 октября 2022,, 16:59

Published 17 октября 2022,, 16:59

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

В Ейске на дом упал самолет, возможно, из-за проблемы с двигателем: что произошло

В Ейске на дом упал самолет, возможно, из-за проблемы с двигателем: что произошло

17 октября 2022, 16:59
Фото: ТГ-канал ВЧК-ОГПУ
В Ейске самолёт Су-34 упал на дом жилого комплекса. Это произошло вечером 17 октября.

Согласно предварительным данным, возникли проблемы с двигателем. Судя по видеоматериалам, возгорание самолёта в районе двигателя случилось ещё в воздухе. После этого, самолёт начал быстрое падение, а пилот успел катапультироваться. По данным пилота, также — двигатель загорелся в воздухе. При наборе высоты во время выполнения учебно-тренировочного полёта. Минобороны подтвердило информацию.

По факту произошедшего прокуратура начала проверку, сообщают в ведомстве. На пути самолёта оказался жилой комплекс «Мечта» по улице Коммунистической. Президент в рамках изучения доклада по ситуации в Ейске, поручил оказывать всестороннюю помощь пострадавшим. Также были заслушаны доклады по факту происшествия. На место выехал губернатор Краснодарского края, глава МЧС, а также местный министр здравоохранения.

По данным на 23:30, пострадало 25 человек, 6 человек погибли. Есть опасность обрушения дома. Данные уточняются. На месте работают спасатели, пожарные расчёты и специалисты министерства обороны. Также на место выехали специалисты ожогового центра. Согласно информации от очевидцев, после падения, на месте катастрофы сильно горело топливо.

"