Posted 4 апреля 2022,, 08:57

Published 4 апреля 2022,, 08:57

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодарском крае задержаны аферисты, которые похищали деньги у пенсионеров

В Краснодарском крае задержаны аферисты, которые похищали деньги у пенсионеров

4 апреля 2022, 08:57
Фото: Новые известия Кубань
Правоохранительные органы задержали участников группы мошенников.

Задержание проводилось силами СОБР ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю и сотрудниками уголовного розыска столицы. Согласно информации от следователей, женщина и мужчина 34 и 35-ти лет промышляли вымогательством денежных средств посредством телефонных звонков. Преимущественно, людям пенсионного возраста. Мошенникам нужно было через разговор вытянуть из жертвы номер карточки, с которой затем снимались деньги. Как правило, они представлялись сотрудниками банков и обещали перевести на счета жертв мошенничества компенсации зя путевки в санатории или иные социальные выплаты.

Известно о случае, когда мошенникам удалось выудить информацию о карте у 76-летней пенсионерки. У неё злоумышленники, согласно предварительным данным от самой потерпевшей, украли более 241 тысячи рублей. Всего же следователям предстоит проверить причастность задержанных примерно к 20-ти подобным эпизодам.

Подозреваемые задержаны. В настоящее время они находятся под стражей в СИЗО города Москвы, куда были доставлены после задержания. Об этом сообщает «ОВД Медиа».

"