Posted 28 марта 2022,, 18:06

Published 28 марта 2022,, 18:06

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Заместителя начальника ОВД в Сочи заподозрили во взятке, он отстранен от работы

Заместителя начальника ОВД в Сочи заподозрили во взятке, он отстранен от работы

28 марта 2022, 18:06
Очередной эпизод коррупции в правоохранительных органах расследуется в Сочи.

Заместителя начальника сочинского ОВД подозревают во взяточничестве. Причем, подполковник (предположительно) брал деньги со своих же подчиненных. Это достаточно распространенное нарушение закона, но и достаточно серьёзное. Большого размаха оно достигло около десяти лет назад, когда сотрудники полиции начали проходить процедуру аттестации. Именно за прохождение аттестации и назначение на должности сотрудников заместитель начальника ОВД, предположительно, получал материальные блага от подчиненных.

Проводится проверка по подозрению в превышении должностных полномочий. В частности, в сети появлялась информация о том, что подполковник получил 60 тысяч рублей от одного из сотрудников за некую услугу. Подозреваемый отстранен от работы, по крайней мере, на время служебной проверки. Его руководство может также понести дисциплинарные взыскания.

Ранее «Новые известия Кубань» сообщали, что в Сочи будут судить бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности по противодействию коррупции. Его подозревают во взятках в размере 8-ми миллионов рублей. Также есть подозрения на мошеннические действия с его стороны.

"