Posted 31 марта 2022,, 21:11

Published 31 марта 2022,, 21:11

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В станице Анапской местный житель поджег пункт полиции, его задержали

В станице Анапской местный житель поджег пункт полиции, его задержали

31 марта 2022, 21:11
Фото: Новые известия Кубань
Житель станицы Анапской Краснодарского края пытался сжечь пункт полиции.

Инцидент произошел 25 марта текущего года. Местный житель станицы был вызван к участковому уполномоченному для доследственной проверки, которая проводилась правоохранителями в его отношении. Он пришел в пункт полиции, расположенный на улице Комсомольской. Зайдя в коридор полицейского участка, 31-летний мужчина повел себя неадекватно: он облил горючей смесью часть помещения, и поджог его. После этого он попытался скрыться.

В результате пожара никто из правоохранителей и находящихся в помещении не пострадал. Возгорание было устранено самим сотрудников полиции, который находился в момент поджога в своем кабинете.

Поджигателю скрыться не удалось, через несколько часов его задержали. Он находится под стражей. Теперь, помимо уже существующей проверки, жителя станицы Анапской обвиняют в угрозе применения насилия в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД РФ по Анапе. Согласно неподтвержденным данным из наших источников, подозреваемый Ян Перепелица хотел спалить таким образом улики против него, которые могли оказаться в участке.

"