Posted 17 февраля 2021,, 14:24

Published 17 февраля 2021,, 14:24

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Абрамовича привлек гостиничный бизнес на Кубани

Абрамовича привлек гостиничный бизнес на Кубани

17 февраля 2021, 14:24
Фото: Новые Известия Кубань
Российский миллиардер Роман Абрамович планирует вести гостиничный бизнес на Кубани.

Дело в том, что олигарх зарегистрировал две компании, одна из которых, как место регистрации получила город Геленджик. Это компания «УК «Юг Эстейт». Гостиничные проекты на юге, в Краснодарском крае давно интересовали Абрамовича, о чём иногда возникали слухи, но подтверждения не получали. Так вот, новая компания, как основной вид деятельности выбрала именно управление недвижимостью. Также известно, что ранее Романа Аркадьевича интересовал проект люксового гостиничного объекта с виноградником. По неподтвержденным данным, это могло быть «Шато де Талю» Ольги Ткачевой (более 100 га виноградников).

Также в начале февраля текущего года было зарегистрировано ООО «УК «Норд Эстейт», которое предназначено для управления недвижимостью, но уже в Карелии. Для этого уже приобретён участок на берегу Ладожского озера. Там планируется постройка люксового рекреационного комплекса. Генеральным директором карельской компании стала Ольга Антипова, об этом сообщает «Коммерсантъ». Ранее она руководила ООО «Айрис Новая Голландия» в Санкт-Петербурге.

Ранее мы сообщали о том, что Росимущество хочет вернуть в частные руки кипарисовое озеро в Сукко, что недалеко от Анапы. Есть мнение о том, что землю под ним выкупил миллиардер Александр Абрамов, хороший знакомый Романа Абрамовича. Их интересы совпадали в общем бизнесе в компании Evraz и ритейлере «Азбука вкуса».

"